Эксперты рассказали, как побороть зависимость от смартфона

Побороть зависимость от смартфона можно с помощью привычки проводить «цифровой детокс». Многим современным людям сложно отказаться от гаджетов, поскольку возникает желание проверить новости, сообщения в соцсетях, посмотреть развлекательный контент и т.д.

Изображение взято с: pxhere.com

У некоторых людей работа со смартфоном превращается из удобного способа решения задач в зависимость. Самый простой способ решить проблему – показать самому себе, что без устройства вполне можно обойтись. Самым сложным будет преодолеть первые 10 минут без устройства. После этого время отказа от использования смартфона достаточно легко растянуть на час. Подобный опыт может показать, что ничего особенно важно за час не случилось. Информация, которая могла казаться важной, спустя час «цифрового детокса» может восприниматься совершенно незначительной на фоне снижения психологической тяги к работе с электронным устройством.

Зависимость от смартфона может быть определена по ряду признаков. Проблема есть у тех людей, которым сложно поддерживать хорошее настроение без девайса в руках. Появление гнева при просьбе собеседника отвлечься от экрана говорит о явной зависимости. Часовой «цифровой детокс» можно провести в середине рабочего дня. Спустя какое-то время можно отказаться от регулярной проверки соцсетей. В результате мысли могут стать более ясными, а забывчивость из-за перегрузки информацией останется в прошлом.
Источник: androidinsider.ru
Автор: Валерий Астафьев
1-08-2021, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости