Врач Михаил Артемьев рассказал об опасности ангины во время жары

Врач Михаил Артемьев рассказал об опасности ангины во время жары. По его словам, данное заболевание очень распространено в летние месяцы из-за массы факторов.

Изображение взято с: pixabay.com

Артемьев отметил, что в жару люди часто пытаются взбодриться или охладиться при помощи ледяной воды или напитков. Кроме того, многие предпочитают купаться в водоемах с низкой температурой воды. Особенно это касается рек, где она не успевает прогреваться в силу течения. Из-за того, что тело после сильного перегрева резко остывает, риск заболеть увеличивается в несколько раз.
«Стакан напитка со льдом может привести к моментальному обострению тонзиллита, вследствие которого часто развивается ангина. Переохлаждение снижает местный иммунитет, что позволяет инфекции активизироваться. Также частое употребление холодной воды на жаре повышает риск заражения коронавирусом. В первую очередь для собственной защиты нужно вакцинироваться, параллельно соблюдая предписания медиков и санитарные нормы», - рассказал Артемьев.

Еще одной частой «летней» проблемой является отит. Многие считают, что он возникает из-за переохлаждения, но на деле данный недуг может развиваться и при попадании вредоносных бактерий в слуховые органы. Защититься от заболевания позволит отказ от купания в загрязненных водоемах. Если человек начинает чувствовать боль в ухе или заложенность, то сразу нужно обращаться к специалистам.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
1-08-2021, 12:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ухов Сергей Анатольевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости