Аналитик Зайцева назвала способную заменить доллар валюту

Аналитик макроэкономического отдела Анна Зайцева из компании «Финам» назвала валюту, способную заменить в инвестиционном портфеле доллар. Выбор можно сделать между кроной, иеной, франком, британским фунтом, канадским долларом и евро.

Экономист советует присмотреться к японской иене и швейцарскому франку. В период турбулентности на валютных рынках они станут прекрасным инструментом защиты. Евро в краткосрочной перспективе способен на некоторое время проиграть доллару на фоне разной денежно-кредитной политики ЕЦБ и ФРС.

Китайская «взрывная» экономика демонстрирует рост, привлекая внимание инвесторов к юаню. При этом корпоративный сегмент продолжает демонстрировать высокую долговую нагрузку, поэтому во время кризиса местная денежная единица может не справиться с давлением.
«Ходят слухи о намерении властей США ограничить местным фондам инвестиций в экономику Поднебесной. Они уже спровоцировали обвал акций, но если прогнозы окажутся правдивыми, юань сильно ослабнет по отношению к доллару», - объяснила Зайцева.

Источник: 1prime.ru
Автор: Диана Блинова
1-08-2021, 12:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Институт экономического анализа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости