GeForce RTX 4090 и Radeon RX 7900 XT будут потреблять до 500 ватт энергии

Видеокарты GeForce RTX 4090 и Radeon RX 7900 XT будут потреблять до 500 ватт энергии. Инсайдеры в компаниях AMD и Nvidia сообщили, что данная характеристика устройств станет «платой» за максимальную производительность.

Изображение взято с: flickr.com

В AMD отметили, что при необходимости пользователь сможет включить режим минимального использования внешних ресурсов. При нем производительность явно просядет, однако энергопотребление при этом также снизится примерно на 30%.

В видеоинтерфейсе Nvidia AD102 будет использоваться система на основе монолитного кристалла, отвечающего за проецирование изображения. Пока представители компании не определились с точными характеристиками карты, но во всех анонсах ее называют «революционной» по части производительности. Кроме того, GPU следующего поколения под названием GH202 может получить еще большее энергопотребление.

Официальная презентация GeForce RTX 4090 и Radeon RX 7900 XT должна состояться в текущем году с разницей в несколько месяцев. Первой свой новый видеоинтерфейс представит Nvidia.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Анатолий Чайный
31-07-2021, 14:33


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости