Huawei P50 Pro стал лучшим камерофоном по версии DxOMark

Huawei P50 Pro стал лучшим камерофоном в двух категориях и в общем зачёте по версии DxOMark. Датчики изображения этого мобильного устройства оставили позади другие передовые гаджеты.

Изображение взято с: instagram @huaweimobile

Huawei P50 Pro занял первую позицию в рейтинге DxOMark по качеству основной и фронтальной камер. Все флагманские смартфоны уступили этому аппарату по данным показателям. Главная камера Huawei P50 Pro получила 144 балла, превзойдя прошлогодний результат Xiaomi Mi 11 Ultra и Huawei Mate 40 Pro+. На сегодня в пятёрку лучших камерофонов вошли три гаджета китайских компаний. Речь идёт о Huawei и Xiaomi. В данном рейтинге лучший iPhone расположился лишь на девятой позиции рейтинга.

Преимуществами Huawei P50 Pro является низкая шумность и широкий динамический диапазон вне зависимости от условий проведения съёмки. Смартфон выделяется естественным балансом белого и отличной детализацией фотографий при применении оптического зума в помещении. Достоинством Huawei P50 Pro считается хорошая стабилизация видео. Недостатки гаджета планируют устранить после обновления прошивки.

«Фронталка» на 13 Мп названного смартфона набрала в DxOMark 112 баллов. За съёмку видео смартфон получил 96 баллов. По итоговой сумме набранных очков девайс занял первое место в рейтинге. В тройку лидеров вошли Huawei Mate 40 Pro и P40 Pro.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Алексей Емельянов
31-07-2021, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости