Учёные: Зелёный чай поможет избавиться от жира на животе

Учёные во время проведения исследования выявили способность зелёного чая избавлять людей от жира на животе. Регулярное употребление напитка поможет похудеть, не изменяя образ жизни.

Изображение взято с: pixabay.com

Учёные проводили исследование в Китае на протяжении 12 недель. Испытуемых с избыточной массой тела разделили на две категории. Представителям контрольной группы предлагали ежедневно употреблять зелёный чай. В итоге участникам эксперимента из этой категории удалось существенно уменьшить жировые отложения в области живота, которые увеличивают вероятность развития болезней сердца и диабета.

Причиной такого эффекта учёные назвали наличие в зелёном чае катехинов – органических соединений из группы флавоноидов, которые являются сильными антиоксидантами. Благодаря составу названный напиток ускорил обмен веществ испытуемых из контрольной группы. Из-за зелёного чая участники эксперимента начали тратить больше калорий при выполнении повседневных задач и за счёт этого похудели.

Специалисты рекомендовали желающим снизить массу тела включить в ежедневный рацион от пяти порций фруктов и овощей. Поможет избавиться от жира регулярное употребление крахмалистых продуктов с высоким содержанием клетчатки. При похудении желательно отказаться или ограничить приём сладостей и соли. Стоит употреблять обезжиренное молоко или соевые напитки с кальцием. Кроме того, нужно принимать от шести стаканов чистой негазированной воды в сутки.
Источник: vm.ru
Автор: Алексей Емельянов
31-07-2021, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости