Ученые доказали полезное влияние вишни на иммунитет человека

Ученые из США назвали вишню отличным помощником для укрепления иммунитета. Этот фрукт помогает защитить от множества опасных заболеваний.

Изображение взято с: pixabay.com

Сотрудники Мичиганского университета организовали ряд экспериментов, в которых задействовали лабораторных крыс и добровольцев среди людей. Во время первого этапа работы грызунов перевели на особую диету и корректировали рацион в течение 3-х месяцев. Животных заставляли есть много вишни. По завершении эксперимента ученые провели анализ состояния здоровья всех подопытных грызунов. Как оказалось, добавление вишни в рацион помогло укреплению их иммунитета.

Исследователи выяснили, что в крови лабораторных животных обнаружили падение содержания холестерина. Это существенно уменьшило риск появления болезней сосудов и сердца. Во время второго этапа опыта добровольцы перешли на диету, в которой значительное место было передано натуральному вишневому соку. Как оказалось, эффект был аналогичен наблюдаемому у грызунов в лаборатории.

Те, кто на регулярной основе употреблял стакан вишневого сока, показали укрепление иммунной защиты организма. Тело смогло получить требуемый уровень антиоксидантов, которые ответственны за регулирование кислот в организме. В соке вишни также содержатся витамины, минералы и ряд иных важных микроэлементов. Эксперты добавили, что вишня существенно повышает аппетит и нормализует процесс свертывания крови. Сок помогает сбить повышенную температуру тела.
Источник: www.menslife.com
Автор: Валерий Астафьев
30-07-2021, 16:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости