Как самостоятельно определить, что вот-вот «умрут» тормозные суппорты

Эксперты рассказали о том, как самостоятельно выявить проблемы у тормозных суппортов автомобиля. Одними из явных признаков являются металлический шум и движение транспортного средства в сторону во время торможения.

Внутри суппорта может накапливаться мусор, грязь либо частицы окалины. В итоге поршень, двигающий колодки к диску, оказывается заклинен. При торможении авто начинает сопротивляться неравномерно своими колесами. В итоге транспорт уводит в сторону. Громкий визг тормозов являются привычными многим людям по боевикам, но в реальности это опасный признак неисправности. Лязг может появляться даже в момент не использования тормозов.

Проблема с тормозным суппортом приводит к увеличенному износу колодок. Имеется риск потери герметичности и появления протечки. Обнаружить их можно после появления подтеков на суппорте. Появление грохота в колесе с последующим обездвиживанием является указанием на поломку кронштейна тормозного элемента. При любой из названных неисправностей эксплуатация транспортного средства должна быть прекращена до проведения ремонта.
Источник: www.avtovzglyad.ru
Автор: Валерий Астафьев
30-07-2021, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости