Сергей Соседов раскритиковал звезд, которые дают детям экзотические имена

Сергей Соседов раскритиковал звезд, которые предпочитают давать своим детям экзотические имена. По мнению музыкального критика, в будущем чада знаменитостей из-за прихоти родителей могут столкнуться с проблемами.

Изображение взято с: wikimedia.org

Соседов напомнил, что во времена СССР уже была мода давать детям имена, связанные с коммунизмом – Сталина, Вилена, Октябрина и Даздраперма. Тогда родители стремились выделить своих чад, показав свою приверженность к социалистическому строю и его вождям. Сейчас странные имена у детей показывают, что речь идет не об оригинальности, а о попытке привлечь к себе внимание.
«Имена по типу Миракса или 35мж33 я считаю недопустимыми. Если бы я мог влиять на паспортистов, то некоторые имена просто отказывался бы регистрировать. Родители должны думать о том, что ждет ребенка в будущем. Это может отразиться на его судьбе», - рассказал Соседов.

Музыкальный критик призвал правительство и соответствующие органы обратить внимание на проблему. При необходимости можно даже создавать специальные комиссии, которые будут определять пригодность имени к использованию.
Источник: radiokp.ru
Автор: Анатолий Чайный
29-07-2021, 14:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Седов Кирилл Вадимович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости