Диетолог Ольга Кораблева перечислила диагнозы, при которых нельзя есть дыню

Врач-диетолог Ольга Кораблева перечислила диагнозы, при которых людям лучше воздержаться от употребления дыни. Например, при гастрите поедание плода может сильно усугубить ситуацию.

Изображение взято с: pxhere.com

Специалист объяснила, что дыня представляет собой сложный для переваривания продукт, несмотря на тот факт, что в ней содержится маленькое количество килокалорий: 35 на 100 грамм. Рекомендуется не есть ее на голодный желудок и одновременно с другой едой, смешивать с остальными фруктами также не стоит. Это способно спровоцировать возникновение газообразования и диареи. Самым оптимальным вариантом будет, если человек подождет час после последнего приема пищи.

По словам Кораблевой, если пациент страдает от острого воспаления поджелудочной железы, холецистита, гастрита или разного вида язв, следует ограничить употребление дыни, а еще лучше – полностью исключить из рациона. Продукт влияет на организм, как легкое слабительное, поэтому любые проблемы, связанные с желудочно-кишечным трактом, могут только усилиться.
Источник: rsport.ria.ru
Автор: Джанабилова Диана
29-07-2021, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости