Эксперты составили список регионов России с коронавирусными ограничениями на въезд

Сегодня некоторые российские регионы, представляющие интерес для путешественников, невозможно посетить из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса. Специалисты в сфере туризма перечислили их, а также напомнили, какие документы при себе необходимо иметь.

Изображение взято с: pixabay.com

Такие регионы, как Краснодарский Край, Севастополь, Карелия, Адыгея, Чечня, Дагестан и Московская область могут предоставить гостиницы для заселения только в случае наличия справки о вакцинации или антител. Также принимаются результаты отрицательного ПЦР-теста. А вот кубанские курорты удастся посетить только привитым туристам или с ПЦР-тестом, но даже им в течение трех дней предстоит пройти процедуру вакцинации, если они захотят заселиться в дома отдыха или отель.

До 12 сентября в Тюменской области невозможно забронировать места или разместиться в пансионате, доме отдыха и профилакториях. Эти ограничения не распространяются на людей, находящихся в данном регионе в связи со служебными командировкой или поездкой.

Для одного только въезда в Ямало-Ненецкий автономный округ потребуется пройти экспресс-тест прямо в аэропорту. Он позволит определить наличие антител M и G. От жителей с местной пропиской будет требоваться сертификат о прохождении вакцинации или результаты ПЦР-теста.

Среди регионов, где не действуют ограничительные меры указаны Москва и Санкт-Петербург. Беспрепятственно туристы могут посетить Челябинскую, Сахалинскую, Тамбовскую или Амурскую области, а также Северную Осетию и Алтайский край.
Источник: lenta.ru
Автор: Татьяна Израильская
27-07-2021, 19:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости