Педиатр Екатерина Морозова рассказала, как получить справку перед поступлением детей в школу

Педиатр Екатерина Морозова рассказала, как получить справку перед поступлением детей в школу на фоне происходящих в Москве преобразований в сфере здравоохранения. Теперь медицинские карты придётся оформлять в электронном виде.

Изображение взято с: pixnio.com

Абитуриентов, воспитанников детских садов и частных учебных заведений изменения обойдут стороной. Екатерина Морозова сказала, что отмена бумажной справки не исключает прохождение медицинских осмотров, сдачу анализов и прививание. Во время отпусков у взрослых имеется возможность выделить один день для посещения клиники с ребёнком с целью получения требуемых документов о его здоровье.

Для выписки справки в вуз или колледж необходимо посетить ряд медиков. Потребуется сделать рентген грудной клетки, сдать анализы крови и мочи. При поступлении в первый класс нужно пройти специалистов в медицинском учреждении для выявления болезней или получения доказательств их отсутствия. Будущим школьникам придётся сдать анализы крови, мочи, сделать ЭКГ и УЗИ.

При оформлении карты в частной больнице для государственного учебного заведения допускается сделать выписку и её в ЛПУ населённого пункта для ускорения процесса. После этого информацию внесут в электронную карту. При поступлении ребёнка в частную школу справку выдают в бумажном виде.

Стать воспитанником детсада можно после предъявления карты формы 026у. Для этого понадобится посетить ряд врачей, сдать анализы крови, мочи и кала на яйца глистов. Кроме того, нужно взять соскоб на энтеробиоз.
Источник: nation-news.ru
Автор: Алексей Емельянов
27-07-2021, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Морозов Александр Олегович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости