Эксперт Муртазин назвал способ продления срока службы смартфона до 30 лет

Специалист в области цифровых технологий Эльдар Муртазин, назвал метод, позволяющий продлить работу смартфона до 30 лет. Он уверен, что при правильном обращении с устройством девайс может функционировать долгое время без поломок.

Изображение взято с: pixabay.com

Развитие микроэлектроники позволило сделать смартфоны более надежными, отметил Эльдар Муртазин. Каждое новое поколение становится лучше предыдущего не только в плане производительности, но и срока службы.

Производители дают гарантию, что новое устройство способно функционировать без выхода из строя от трех до пяти лет. На самом деле смартфоны работают более десяти лет. При этом даже после замены он все еще способен пригодиться. Например, его можно использовать в качестве элемента охранной системы или рации, чтобы следить за ребенком.

Если аккумулятор у смартфона быстро разряжается, то работать от розетки он будет двадцать или даже тридцать лет. Основная проблема заключается в том, что при поломке определенной детали в сервисном центре могут не найти подходящую запчасть, если производитель перестал их выпускать. С такой ситуацией часто сталкиваются владельцы устаревших моделей телефонов.
Источник: lenta.ru
Автор: Татьяна Израильская
27-07-2021, 08:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Фонд развития цифровых прав, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости