В Microsoft объяснили переработку меню «Пуск» и панели задач в Windows 11

Корпорация Microsoft осенью планирует выпустить ОС Windows 11 с переработанным дизайном и интерфейсом. Нововведениям считаются универсальными, так как подойдут планшетам и настольным компьютерам.

Изображение взято с: flickr.com

Прежде всего, выделяется новое меню «Пуск» вместе с панелью задач. Так, пользователь больше не увидит живых плиток для значков программ. Кроме «Пуска», поиск, а также «Центр поддержки» будут «парить» над панелью задач. Впрочем, обновленный дизайн может понравиться не всем – это признают и в американской компании. Главной задачей разработчиков было создание интерфейса, которым можно пользоваться и с планшета, и с настольного компьютера или ноутбука.

Выравнивание панели задач вызвано тем, что специалисты хотели сделать кнопку «Пуск» «более эффективной». Теперь она размещена в центре и решает проблему, при которой юзеру неудобно взаимодействовать с меню на больших экранах или планшетах.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Никита Згурский
25-07-2021, 23:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Чиков Павел Владимирович, Частное учреждение «Центр поддержки и содействия развитию средств массовой информации», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости