Специалисты объяснили, как правильно ухаживать за авто на мойке самообслуживания

Очищать машину на мойках не составляет большого труда, но следует учитывать некоторые нюансы для экономии средств. Специалисты объяснили, как правильно ухаживать за авто в сервисах самообслуживания.

Изображение взято с: pxhere.com

Придерживаясь определенных правил при мойке ТС, автовладелец не только сэкономит деньги, но и проведет процедуру более качественно. В частности, эксперты рекомендуют пользоваться пистолетом, который выдает от 140 до 200 бар давления, поднося его не ближе 30–40 см от ЛКП. В ином случае из-за неосторожности повреждается лакокрасочное покрытие и уплотнитель на дверях. Внимание стоит уделять не только кузову, но и его отдельным элементам.

Так, колеса - одни из самых грязных частей авто, на которых скапливается дорожная пыль и частицы битума. Помимо мытья водой, их стоит дополнительно обработать бескислотными очистителями и почистить щеткой. Для того чтобы убрать разводы и белую пленку, которые проявляются на машине при самостоятельном высыхании, специалисты рекомендуют применить микрофибровое полотенце. Во избежание царапин в конце необходимо повторно нанести пену на экстерьер и распределить ее губкой с крупными порами.
Источник: tarantas.news
Автор: Павел Рижский
25-07-2021, 14:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости