Xiaomi выпустит недорогой флагманский смартфон Mi 11T

Компания Xiaomi намерена отправить на рынок бюджетную версию флагманского смартфона Mi 11T. Устройство с заводским индексом 2107113SG было найдено в составе базы данных Федкомиссии по связи США.

Изображение взято с: wikimedia.org

Ожидается, что модель будет укомплектована чипом Snapdragon 888. Предположительно, модель будет выпускаться с названием Xiaomi Mi 11T Pro. Стандартная сборка Mi 11T, вероятно, получит процессор Snapdragon 870 либо 860. Дополнительно для базовой версии прогнозируют поддержку технологии UWB по аналогии с iPhone 12 и Samsung Galaxy S21 в версии Ultra.

При этом T-версии линейки Mi 11 от Xiaomi не получат IPS-дисплеи. Во время появления в продаже серии Mi 10T многие купили их именно благодаря отсутствию экранов, изготовленных по технологии OLED. Дисплеи у Xiaomi Mi 10T и Mi 10T Pro были представителями лучших среди IPS-экранов. Это вызывало интерес у ряда потребителей из-за их предпочтений в картинке на мобильном устройстве. Теперь стало известно, что китайский производитель не намерен повторять тот же ход.

Xiaomi Mi 11T и Mi 11T Pro будут укомплектованы OLED-дисплеями. Объем оперативной памяти может достигать 12 Гбайт в зависимости от комплектации. Имеется поддержка проводной зарядки с выходной производительностью док-станции в 120 Вт. Для беспроводного модуля параметр будет ограничен отметкой в 70 Вт. Ожидается набор современных датчиков камер для поклонников съемки фото и видео.

Xiaomi Mi 10T появился в продаже в сентябре 2020 года. Модель Mi 11T могут анонсировать в августе во время специального мероприятия, посвященного дебютному показу модели Mi Mix 4. Последняя должна стать первым девайсом компании, укомплектованным подэкранной камерой. По неподтвержденным данным, аналогичное решение может быть использовано для Mi 11T Pro.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Валерий Астафьев
24-07-2021, 19:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости