Ученые спрогнозировали катастрофу, способную разрушить мировую экономику

Ученые спрогнозировали масштабную катастрофу в ближайшие 10 лет, которая может полностью разрушить мировую экономику. По словам специалистов, катаклизм будет иметь настолько глобальный характер, что окажет воздействие на всю планету.

Ученые оценили ущерб от пандемии коронавируса и отметили, что в последний раз мировая экономика переживала подобный удар более 100 лет назад. В ближайшие 10 лет подобный сценарий может повториться, но с глобальными последствиями. Существует несколько возможных сценариев катастрофы, однако почти во всех случаях она обернется обвалом экономики.

Одним из вариантов может быть извержение вулкана, которое остановит деятельность во многих государствах. Также к глобальным последствиям может привести вспышка на Солнце. Ранее подобные катаклизмы уже происходили, оказывая воздействие на спутниковые системы. На них сейчас основана большая часть экономических и производственных процессов.

Также к коллапсу приведет и новая мировая война. Не исключается и масштабная авария, связанная с ядерным оружием. По словам специалистов, такое развитие событий приведет не только к экономическому коллапсу, но и к миллионным жертвам.
Источник: actualnews.org
Автор: Анатолий Чайный
24-07-2021, 21:08


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости