Британские врачи обнаружили новую мутацию коронавируса

Медики из Великобритании сообщили о появлении новой мутации коронавируса. Она получила обозначение в каталогах как B.1.621.

Специалисты общественного здравоохранения Англии сообщают, что уже зарегистрированы 16 фактов поражения людей этой мутацией. Большинство больных пострадали вследствие совершения поездок за границу. Медики продолжают исследовать ситуацию и анализировать особенности новой мутации коронавируса SARS-CoV-2. После завершения работ в лаборатории они смогут более тщательно разобраться в ситуации и выяснить детали воздействия мутации на поведенческие особенности вируса.

Врачи пока не могут точно определить, уменьшает ли воздействие штамма B.1.621 положительный эффект вакцин. В мире быстро распространяется «дельта»-мутация COVID-19. Она выявлена на территории почти всех европейских государств. Сотрудник ВОЗ сообщают, что эта вариация короонавируса продолжит доминировать на планете в следующие несколько месяцев. Ожидается, что она вытеснит все прочие версии инфекции при отсутствии более конкурентоспособного штамма.
Источник: rossaprimavera.ru
Автор: Валерий Астафьев
24-07-2021, 08:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости