Юрист Кирилл Данилов рассказал об основаниях для отказа в предоставлении автокредита

Юрист Кирилл Данилов рассказал об основаниях для отказа в предоставлении кредита на покупку автомобиля. По его словам, важную роль в данном случае играет кредитная история клиента.

Порядок рассмотрения заявки на автокредит ничем не отличается от других типов займов. Чаще всего банки отказывают клиентам из-за негативных отзывов от кредиторов по прошлым сделкам. Кроме того, заявку могут отклонить при задолженности по алиментам или оплате услуг ЖКХ. На решение банка влияют и результаты судебных споров с участием заемщика.
«Иногда банки отказывают представителям опасных профессий по типу спасателей или пожарных. У них имеется повышенный риск потери трудоспособности и снижения заработка, что может отразиться на выплатах. Занятость также часто вызывает вопросы. Если человек работает меньше года или числится сотрудником в небольшой компании, то он также может получить отказ», - рассказал специалист.

Проблемы возникают и при оформлении кредита на автомобиль со вторичного рынка. Если клиент не сможет своевременно рассчитаться с банком, то продать такое транспортное средство, выступающее в качестве залога, будет проблематично.
Источник: 1prime.ru
Автор: Анатолий Чайный
23-07-2021, 10:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости