Минюст Украины предрекает «неминуемое поражение» России в ЕСПЧ

В Минюсте Украины заявили о «неминуемом поражении» РФ, направившей жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). По словам украинского министра юстиции Дениса Малюськи, в ней перечислены «все мифы российской пропаганды».

Изображение взято с: wikipedia.org

Министр юстиции подробно изучил жалобу «страны-агрессора», направленную Генпрокуратурой и МИДом, и пришел к выводу, что Россия перепутала ЕСПЧ с телевизионным шоу. В заявлении указано, будто Украина после 2014 года допустила цензуру, дискриминацию русских, нападение на дипмиссию, а также не позволила жителям Донбасса принять участие в выборах. Все это, отметил Денис Малюська, можно услышать в российских телевизионных передачах.

Заместитель министра юстиции Иван Лищина обнаружил в документе множество несостыковок. В жалобе заявлены вопросы, не рассматриваемые в рамках Конвенции о правах человека. Политик уверен, что Россию с такими претензиями к Украине в ЕСПЧ ожидает лишь «неминуемое поражение».
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Татьяна Израильская
22-07-2021, 22:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости