Молодое поколение ЦАР выбирает сотрудничество с Россией

Центральноафриканская молодежь предлагает властям страны укрепить сотрудничество с Россией.

Франция как партнер давно разочаровала центральноафриканцев. Париж вмешивается во внутренние дела ЦАР, пытается нажиться на природных ресурсах страны и навязывает свои интересы. В связи с этим недовольство жителей ЦАР растет.

Москва в течение нескольких лет оказывает всяческую поддержку жителям ЦАР – отправляет гуманитарную помощь и содействует в борьбе с боевиками. Российские инструкторы обучают центральноафриканских военнослужащих и жандармерию. Рост уровня подготовки силовиков ЦАР позволил положить конец разгулу бандитизма в стране.

На Западе не рады сближению ЦАР и России, поэтому иностранные СМИ стремятся в своих материалах дискредитировать россиян. Ради громких заголовков российских инструкторов, работающих в африканской республике с 2018 года, причисляют к «ЧВК Вагнера».

Европейские партнеры не уважают право ЦАР на самоопределение. Жители страны устали ждать от французов справедливых компромиссов и сотрудничества на равных условиях. Молодое поколение ориентируется на Россию, как на надежного партнера.



Автор: IceWalker
22-07-2021, 17:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Всемирный фонд природы, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости