Владимир Жириновский предлагает вернуть в Россию миллионы русских из Средней Азии и Украины

Владимир Жириновский предлагает вернуть в Россию русских. Приглашать их он намерен из Средней Азии и Украины.

Изображение взято с: Сommons.wikimedia.org

Жириновский заявляет, что только из Средней Азии можно пригласить в Российскую Федерацию около 6 млн русских. Что касается Украины, то на свою историческую родину могли бы вернуться 15 млн граждан. Политик рассказал, что он часто ездит по стране, а не только заседает в московском офисе, потому знает, насколько Россия большая и как в ней много места. Русским, находящимся в других государствах, нужно только помочь, резюмировал лидер ЛДПР.

Немного раньше Жириновский предлагал упростить процесс получения гражданства РФ всем русским, которые живут за границей. Он уверен, что так можно было бы решить «украинскую проблему». Политик подчеркнул, миллионы русских проживают за рубежом и, если бы при распаде Советского Союза они обменяли советские документы на российские, тогда бы в России было на 30 миллионов человек больше.

Сейчас в политическом мире на слуху соглашение ФРГ и США касательно «Северного потока-2», что был вынужден прокомментировать Дмитрий Песков. Он озвучил позицию Кремля, согласно которой Москва не согласна с формулировкой о «вредоносных действиях» России.
Источник: lenta.ru
Автор: Валерия Леонова
22-07-2021, 19:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости