Медики: Длительное вздутие живота может быть симптомом рака яичника

Британские медики, представляющие научно-исследовательский центр Moffitt Cancer, обнаружили новый симптом рака яичника. Речь идет о длительном вздутии живота.

Изображение взято с: Pixabay

В такие моменты живот выглядит круглым и надутым, при этом иногда он может быть твердым на ощупь. В основном такое нарушение связывают с неподходящим рационом, стрессом или же с пищеварением. Как оказалось, симптом может предупреждать женщин о серьезной и опасной болезни.

Согласно заявлению британских медиков, люди часто испытывают вздутие живота и только тогда, когда неприятное ощущение сохраняется на протяжении 3 недель и больше, стоит немедленно пройти консультацию у специалиста. Что касается рака яичников, то его принято называть «тихой болезнью». Это связано с тем, что пациенты не ощущают тревожных звонков развития недуга почти до последней стадии. Кроме длительного вздутия живота, женщинам стоит обращать внимание на потерю веса, которую невозможно объяснить, сильную усталость и на проблемы с мочеиспусканием.

Рак яичников называют карциномой. Ежегодно в мире фиксируют больше 225 тысяч новых случаев, из них около 140 тысяч заканчиваются летально. Выявление рака на поздних стадиях составляет 75%, что объясняется отсутствием мощных симптомов.
Источник: ria.ru
Автор: Валерия Леонова
22-07-2021, 15:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости