Врачи перечислили признаки «ленивого глаза»

Амблиопия более известна, как «ленивый глаз». Если не обратить внимания на патологию вовремя, человек может лишиться зрения.

Изображение взято с: pxfuel.com

Характерными признаками заболевания являются ухудшение зрения и искажение восприятия контрастности. Иногда проявляется нарушение аккомодационных способностей одного глаза или же сразу двух, но это бывает еще реже. Болезнь развивается достаточно быстро и в большинстве случаев несет не только перемены цветовосприятия, но и полную слепоту.

Пациент с данным диагнозом может заметить, что его преследует постоянная усталость и головные боли. Часто люди испытывают дискомфорт, будто в их глазу находится инородное тело. Обостряется реакция на яркий свет. Врачи рекомендуют проверять наличие таких симптомов, как изменения цвета, размытие формы границ между любыми предметами, а также сложности в различие масштабности объектов. Если человек замечает подобные перемены в зрении, следует в срочном порядке обратиться за помощью к специалистам.

«Ленивый глаз» сопровождается и внешними признаками, среди которых бесконтрольное движение глаза и опущение века. Больной может неосознанно прикрывать зараженный глаз или наклонять голову, в попытках разглядеть необходимые детали.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Джанабилова Диана
22-07-2021, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Наки Майкл Сидней, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости