Минтруд предложил платить пособия россиянам за переезд в другой регион ради работы

В Минтруде России предложили платить пособия россиянам, пожелавшим переехать в другой регион с целью трудоустройства. Выплаты удастся получить после внесения изменений в закон «О занятости населения в РФ».


Изображение взято с: pixabay.com

Сегодня на пособия в виде оплаты стоимости проезда, аренды жилья, провоза вещей и ежедневных расходов могут рассчитывать люди, имеющий статус безработных. Если они соглашаются переехать в другой регион, где имеются доступные вакантные места, то им выплачивается единовременное пособие. Для каждого региона его размер определяется индивидуальным образом.

Согласно новому проекту Минтруда, выплаты предлагают начислять россиянам, которые по каким-то причинам отказались регистрироваться в центрах занятости, но находящихся в поисках работы. Дополнительные средства будут выделены после утверждения федерального закона, с его текстом можно ознакомиться на портале проектов нормативных правовых актов.
Источник: www.pnp.ru
Автор: Татьяна Израильская
22-07-2021, 12:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости