В Windows 11 появился встроенный чат для пользователей

В первой бета-версии новой операционной системы Windows 11 появился встроенный чат для пользователей. Сервис является частью утилиты Teams, ранее уже появлявшейся в объявлениях десятого поколения ОС.

Изображение взято с: flickr.com

В Windows 11 значок чата по умолчанию разместился на панели задач. При переключении учетных записей пользователи попадают в свои аккаунты Teams, где будут представлены разные списки контактов. В утилите доступны не только индивидуальные, но и групповые чаты. Также пользователи смогут делиться скриншотами экрана, участвовать в конференциях и отправлять голосовые сообщения.

Бета-версия операционной системы пока доступна только участникам Windows Insider. Представители Microsoft отметили, что ОС должна стать самой лучшей версией Windows благодаря обновленным алгоритмам безопасности и оптимизации. Одной из основных особенностей системы станет поддержка Windows Store с приложениями, рассчитанными на установку на устройства с Android.

Официально в Microsoft пока не сообщили дату релиза новой операционной системы. По предварительным данным, ее премьера состоится осенью текущего года. Инсайдеры сообщили, что Microsoft готовит масштабное мероприятие с презентацией новых продуктов, запланированное на 20 октября. Именно там могут показать финальную версию ОС.
Источник: smotrim.ru
Автор: Анатолий Чайный
22-07-2021, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости