На Украине в школьном соревновании приняла участие команда «Гитлеровцы»

На Украине на соревнованиях по баскетболу среди детей одна из команд выступала под названием «Гитлеровцы». Внимание на это обратил бывший заместитель главы Госсельхозинспекции Игорь Немировский.

Изображение взято с: pixabay.com

По словам экс-чиновника, он лично присутствовал на соревнованиях. Когда судьи объявляли названия команд, он сперва подумал, что ослышался. В итоге Немировский решил уточнить информацию у других зрителей.
«Мне непонятно, как команда с таким названием попала на соревнования. Неужели организаторы не заметили, что дети решили назвать себя именно так. Понять, что что-то не так, можно было даже перед тем, как названия команд зачитывали в громкоговоритель. Интересно посмотреть, как представители городского совета будут вручать «Гитлеровцам» призы», - рассказал Немировский.

Бывший чиновник предположил, что такими темпами через несколько лет на Украине будут отмечать день рождения Адольфа Гитлера. Ситуацию позднее прокомментировал мэр Новомиргорода Игорь Забажан. По его словам, дети просто хотели «произвести впечатление оригинальным названием», не вкладывая в него негативный подтекст.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
22-07-2021, 09:12


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости