Иммунолог Калинина призвала проверять кровь перед вакцинацией от COVID-19

Иммунолог Наталья Калинина призвала перед вакцинацией от COVID-19 обязательно сдать анализы и проверить кровь. Простое действие позволит понять, готов ли организм к введению препарата.

Изображение взято с: pixabay.com

Доктор медицинских наук рассказала, что человеку, отправляясь в прививочный кабинет, необходимо чувствовать себя здоровым. Результаты анализа крови не должны указывать на воспалительный процессы. Важно, чтобы лейкоциты находились в норме. Базофилы и эозиновилы, указывающие на аллергию, в идеальном варианте не могут превышать 1% и 5% соответственно. Если хоть одно значение не в порядке, стоит отложить вакцинацию на неделю.

«Бывает, что время прошло, но показатели не улучшились. В таком случае решение о прививке должен принимать врач. Возможно, процедуру придется пройти в условиях стационара», - рассказала Калинина.

Прививка от коронавируса не требует никаких ограничений по питанию. В первые дни стоит избегать перегревания на солнце и не употреблять алкогольные напитки, которые могут снизить иммунный ответ.
Источник: radio1.news
Автор: Диана Блинова
21-07-2021, 16:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости