Эксперт Эльдар Муртазин рассказал о способах защиты смартфона от "летних проблем"

Специалист компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказал о способах, помогающих защитить смартфон от «летних» проблем. Из-за постоянной жары портативные устройства часто выходят из строя, что доставляет неудобства их владельцам.

Изображение взято с: pixabay.com

Чаще всего в летнее время ломается аккумулятор смартфона. Под воздействием высоких температур батарея начинает разряжаться быстрее, из-за чего ее приходится постоянно подзаряжать. Такие манипуляции чреваты износом аккумулятора. Даже на флагманских смартфонах батареи рассчитаны на определенное число зарядок, из-за чего подобные действия быстро их «убивают».

«На работе аккумулятора сказываются и перепады температуры. Если пользователь выходит с помещения, в котором воздух прохладнее, на жару, то смартфон часто начинает работать медленнее. В некоторых случаях он даже может выключиться. Если аккумулятор полностью вышел из строя, то его стоит менять на оригинал, а не на китайский аналог. Лучше обратиться к опытным специалистам, так как слабый контакт может привести к полному выходу из строя прибора», - рассказал специалист.

Муртазин также порекомендовал следить за температурой смартфона. При использовании устройства на улице его лучше держать в тени. Также прибор не стоит переохлаждать, так как это приводит к аналогичным проблемам с аккумулятором.
Источник: radiosputnik.ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
21-07-2021, 15:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Манский Виталий Всеволодович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости