В РФ стоимость школьного набора увеличилась на 13%

В России за год стоимость минимального набора для школы выросла примерно на 13%. В настоящее время за принадлежности для обучения придется отдать от 12,9 тысячи рублей.

Изображение взято с: pixabay.com

Стоимость канцелярского набора, в состав которого входят ручки, карандаши, альбомы и тетради, составляет порядка 690 рублей, что на 6% больше, чем годом ранее. За дневник сейчас в среднем придется отдать от 107 рублей. По словам специалистов, объемы продаж дорогих ежедневников при этом упали на 10%. Пеналы в РФ подорожали примерно на 8%. Данная принадлежность среднего ценового диапазона сейчас стоит порядка 720 рублей.

Сильнее всего за текущий год подорожала детская обувь. Кроссовки прибавили в стоимость порядка 22%. За обувь среднего качества в РФ придется отдать от 2188 рублей. Туфли или ботинки обойдутся немного дешевле кроссовок. Их цена стартует от 1800 рублей.

По словам специалистов, именно на одежду приходится большая часть расходов при подготовке ребенка к школе. Как правило, на нее уходит от 6 тысяч рублей, если рассматривается средний и бюджетный ценовой сегмент.
Источник: www.rbc.ru
Автор: Анатолий Чайный
21-07-2021, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости