Сбежавший штангист из Уганды хотел навсегда остаться в Японии из-за трудной жизни на родине

Стали известны детали инцидента, произошедшего со штангистом из Уганды Джулиусом Сэкитолеко. Молодой человек сбежал, но система видеонаблюдения позволила полицейским найти спортсмена очень оперативно.

Изображение взято с: Тwitter @AllanDarren

20-летний Сэкитолеко прибыл в Японию на Олимпиаду 19 июня, а 20 июля вместе с тренером должен был покинуть страну по причине понижения мирового рейтинга. Спортсмен сработал на опережение и исчез. Пропажу обнаружили медработники, пришедшие в номер к тяжелоатлету для того, чтобы взять анализ крови на коронавирус. Там медики нашли только записку, где гражданин Уганды просил передать его вещи супруге, оставшейся дома, и признался, что не хочет на родину из-за трудной жизни там.

Сотрудники правоохранительных органов забили тревогу и бросили все силы на поимку нелегального эмигранта. Была объявлена спецоперация, которая дала свои плоды: Сэкитолеко нашли в Йоккаити (в 200 км от места базирования олимпийцев в Идзумисано). Молодой спортсмен, объясняя свой побег, не сопротивлялся и не мог сдержать слез. По его словам, за свои деньги он купил билет в Нагою и остался там в отеле, после чего знакомый земляк увез его оттуда. Когда тяжелоатлет узнал о розыске, то скрылся в другом месте, так как не хотел возвращаться домой.
Источник: rsport.ria.ru
Автор: Валерия Леонова
21-07-2021, 09:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости