Актеры, забытые после одной яркой роли

Некоторые актеры и актрисы недолго пробыли на пике славы. Зачастую их карьера и популярность быстро сходит на нет по различным причинам.

Изображение взято с: wikimedia.org

Марк Хэмилл – Люк Скайуокер («Звездные войны»)

Американский актёр сыграл одну из ключевых ролей в легендарной космической саге. Впрочем, сам Хэмилл принял решение о продолжении карьеры на театральной сцене, но успеха не снискал. Тем не менее, нельзя сказать, что он потерял популярность. Многим фанатам мультфильмов и видеоигр он запомнился в качестве голоса Джокера – главного врага Бэтмена. Несколько лет назад в восьмом эпизоде «Звездных войн» он вновь вернулся к привычной роли Люка Скайуокера.

Линда Хэмилтон – Сара Коннор («Терминатор»)

Изображение взято с: wikimedia.org

Пожалуй, многим фанатам боевика знакома главная женская героиня «Терминатора» в исполнении Линды Хэмилтон. Несмотря на колоссальный успех первых двух фильмов, она не задержалась в кинематографе. Лишь изредка она появлялась в низкобюджетных кинолентах или сериалах. Второй причиной не возвращаться в кино стал выгодный развод с режиссером Джеймсом Камероном – постановщиком первых двух «Терминаторов». Сейчас Хэмилтон посвятила себя писательской деятельности.

Кэри-Энн Мосс – Тринити («Матрица»)

Изображение взято с: wikimedia.org

Канадская актриса, безусловно, выделяется необычной и запоминающейся внешностью, но даже это не помогло ей стать настоящей звездой. Мосс для многих считается актрисой одной роли в фильме «Матрица», но после выхода третьей части ей не стали поступать выгодные предложения. Мосс по-прежнему снимается в кино и должна появиться в перезапуске кинофраншизы сестер Вачовски.

Василий Степанов – Максим («Обитаемый остров»)

Изображение взято с: Instagram: @vasiliystepanov_official

После выхода картины в кино Степанов сразу же стал одним из самых узнаваемых российских актёров: он выделялся приятной внешностью, яркими чертами лица – эти факторы должны были сыграть на пользу ему, но все произошло иначе. Роль, воплощенная актёром в фильме, настолько прицепилась к нему, что Степанов в какой-то момент стал невостребованным в профессии. Сам артист признается, что из-за этого ненадолго впал в депрессию.

Лара Флинн Бойл — Донна («Твин Пикс»)

Изображение взято с: wikimedia.org

Сериал Дэвида Линча сделал из Бойл звезду, но на короткое время. После успеха «Твин Пикса» режиссер захотел снять и полнометражный фильм «Твин Пикс: Огонь, иди со мной», пригласив актрису в проект, но она отказался. Возможно, решение было принято слишком опрометчиво, так как в дальнейшем карьера у Лары Флинн не задалась. Следом пошли роли в малоизвестных и посредственных проектах. На данный момент она продолжает появляться на страницах различных изданий, но по другому поводу. Дело в том, что внешность Бойл сильно изменилась из-за многочисленных пластических операций.

Дениз Ричардс – Келли Ван Райан («Дикость»)

Изображение взято с: Instagram: @deniserichards

Миловидная внешность позволила актрисе добиться славы, но эта роль едва ли не единственная из заметных. В дальнейшем она снялась в «Звездном десанте», но и этот фильм не позволил Ричардс стать настоящей звездой. В прессе актриса появляется нередко: одним из громких инфоповодов стал развод с актёром Чарли Шином.

Нив Кэмпбелл – Сидни Прескотт («Крик»)

Изображение взято с: Instagram: @nevecampbell

Фанаты фильмов ужасов помнят актрису, так как она сыграла главную роль в «Крике». Первая часть киноленты вышла крайне удачной, и ей стали поступать новые предложения. Тем не менее, кинокритики отметили, что Кэмпбелл не удалось избавиться от привычного образа из фильма «Крик». С 2011 года актриса не появилась в каком-либо известном проекте.

Тейлор Лотнер — Джейкоб («Сумерки»)

Изображение взято с: Instagram: @taylorlautner

Вампирская сага в конце 2000-х стала очень популярной среди молодежи, а одним из главных героев является человек-волк Джейкоб, выделяющийся своей внешностью и физической формой. После угасания разговоров о «Сумерках» популярность Лотнера стремительно упала – он не смог достичь больших карьерных высот.

Сара Мишель Геллар — Баффи («Баффи — истребительница вампиров»)

Изображение взято с: Instagram: @sarahmgellar

В конце 90-х на экраны вышел подростковый сериал «Баффи — истребительница вампиров», став единственным звездным проектом для актрисы. Впрочем, сама Геллар не особо расстроена тем, что ее карьера в кино не удалась – она живет в браке с Фредди Принцем и воспитывает двоих детей.
Источник: www.wday.ru
Автор: Никита Згурский
20-07-2021, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», The Bell, Милов Владимир Станиславович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Тамбовский журналист Сергей Степанов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости