ФИФА тестирует правила с временными удалениями и двумя чистыми таймами по 30 минут

ФИФА планирует кардинально поменять футбольную систему и внести глобальные изменения в игру. По информации издания Mundo Deportivo, ведомство «совершило революцию», протестировав обновленные правила на турнире Future of Football Cup, где участвуют молодежные команды.

Изображение взято с: pixabay.com

В частности, количество чистого игрового времени будет составлять 60 минут. Впервые данное правило предложили в IFAB около 4 лет назад, а сама стратегия предполагала, что данное правило повысит привлекательность и заставит игроков не затягивать время. Например, текущий 90-минутный матч фактически длится 60-65 минут. Сокращение времени уже давно обсуждается среди известных футбольных деятелей. Например, президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис поддержал данный замысел.

Другое нововведение заключается в остановке игрового времени при выходе мяча за пределы поля – такое правило прекрасно действует в баскетболе. ФИФА предлагает не ограничивать и количество замен, однако у подобного правила есть как сторонники, так и противники. Последнее нововведение – удаление на 5 минут после получения предупреждения. По окончанию турнира эксперты проанализируют влияние правил на качество футбола. Не исключено, что они будут введены и на мировом уровне.
Источник: sport24.ru
Автор: Никита Згурский
18-07-2021, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости