Вдова Мамонова о церемонии прощания: «Сделают стеклянный гроб»

Вдова музыканта и актера Петра Мамонова Ольга поделилась информацией, что тело ее покойного супруга на церемонии прощания будет лежать в специально сооруженном стеклянном гробу.

Изображение взято с: youtube.com

Мамонова озвучила, что прощание состоится 17 июля в Донском монастыре. Присутствовать на нем смогут все желающие. Стеклянный гроб, по словам вдовы, позволит каждому увидеть, что перед ними действительно основатель группы «Звуки Му». Ритуал отпевания пройдет в этом же месте, после него тело будет перевезено в Верею, потому что именно там проживал артист. Ольга Мамонова уточнила, что на самих похоронах состав будет усеченным. Она пришла к мнению, что не следует всем ехать за 140 километров, к тому же, в вечернее время. При этом, поминок не будет вообще.

Перед смертью Мамонов лежал в больнице. Он был верующим человеком, поэтому священник причастил и соборовал его прямо там. На 71 году жизни артист был госпитализирован. Оказалось, что он заразился коронавирусной инфекцией. Его состояние только ухудшалось, пришлось провести переливание крови, но ничего не помогло. 15 числа Мамонов попрощался с жизнью.
Источник: news.rambler.ru
Автор: Джанабилова Диана
16-07-2021, 13:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости