Владимир Путин ответил на вопрос о преемнике

Владимир Путин ответил на вопрос о преемнике в случае, если он решит покинуть должность президента РФ. По словам главы государства, вспоминать ситуацию с Борисом Ельциным в данном случае не корректно, так как тогда он был назначен временно исполняющим обязанности лидера России по соответствующим законам.

«Ельцин никогда не передавал мне власть. Мы действовали по законам России. Я был премьер-министром, который после ухода в отставку президента должен занять его пост до выборов. Кроме того, уходу Ельцина предшествовали другие важные события. В моем случае все произойдет так же», - рассказал Путин.

Президент отметил, что в будущем надеется встретить человека, который будет достоин управлять «такой замечательной страной, как Россия». В то же время, у Путина нет цели найти себе преемника, так как только политик, которому доверяют граждане, сможет быть президентом такого большого государства.
Автор: Анатолий Чайный
30-06-2021, 17:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости