Медики назвали лучшие продукты для продления молодости

Учёные из института функциональной медицины в Вашингтоне назвали лучшие продукты для продления молодости. Такая еда обладает антивозрастным эффектом, но может не помочь людям, которые отказываются вести здоровый образ жизни.

Изображение взято с: pixabay.com

Американские медики призвали включить в рацион тёмно-зелёные листовые овощи, богатые полезными веществами. Рекомендуется регулярно употреблять капусту и шпинат. По словам исследователей, такая пища за восемь недель остановит процесс увядания на два года. Замедлит старение клубника, малина, черника и прочие ягоды, являющиеся отличным источником антиоксидантов, улучшит работу сердца, снизит риск развития болезней кровеносной системы. Достаточно горсти ягод в день для укрепления здоровья.

Замедлят старение травы и специи. Для этих целей подойдут куркума и розмарин. Нужно добавлять в блюда половину чайной ложки растения в день и благодаря этому произойдёт омоложение организма. Положительно воздействует на внешний вид и самочувствие человека чеснок. Растение способствует нормальной работе кишечника.

Помогут продлить молодость и фрукты. Медики назвали секретом долголетия добавление в рацион на регулярной основе апельсинов, мандаринов, яблок и гранатов. При употреблении фруктов нужно учитывать количество сахара в продуктах. Подобная диета может не подойти людям с диабетом и другими болезнями. Поэтому перед продлением молодости с помощью еды нужно проконсультироваться с врачами.
Источник: profile.ru
Автор: Алексей Емельянов
26-06-2021, 17:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости