Ученые назвали продукты, снижающие уровень холестерина

Ученые рассказали о продуктах, которые могут положительно сказываться на уровне холестерина в крови. Речь идет о красной рыбе и блюдах с высоким содержанием растительных жиров.

Изображение взято с: pixabay.com

Холестерин чаще всего повышается в организме из-за неправильного питания. В кровеносных сосудах появляются жировые отложения, что приводит к затруднениям при движении крови по артериям. По словам специалистов, избыток холестерина может привести к образованию сгустков, вызывающих инфаркт или инсульт.

Ученые порекомендовали людям, у которых есть проблемы с холестерином, вводить в рацион авокадо и оливковое масло первого отжима. Растительные жиры положительно сказываются на работе кровеносной системы. Также они позволяют вывести «плохой» холестерин из организма и стабилизировать его уровень в дальнейшем.

Полезным продуктом при повышенном холестерине является и жирная рыба. Лучше всего выбирать лосося или семгу, богатые белком Омега-3. Специалисты рекомендуют минимизировать употребление мяса и трансжиров, а также снизить количество мучного в повседневном рационе.
Источник: ufacitynews.ru
Автор: Анатолий Чайный
25-06-2021, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости