Британский эсминец Defender вошел в порт Батуми

Эсминец Defender ВМФ Великобритании вошел в порт Батуми. Информацию об этом обнародовало посольство страны в Грузии.

Изображение взято с: nara.getarchive.net

«Мы рады принять в Батуми мощнейший эсминец Великобритании. Соединенное Королевство выражает желание сотрудничать с партнерами в восточной Европе и Черноморском регионе. Мы видим, как Британия делает все для обеспечения стабильности и спокойствия в водном пространстве», - говорится в сообщении ведомства на официальной странице в Facebook.

Ранее появление Defender в Черном море привело к инциденту, в ходе которого Черноморскому флоту пришлось открыть предупредительный огонь. Корабль ВМФ Великобритании на несколько километров зашел в территориальные воды России.

В Великобритании прокомментировали действия российских пограничников и отметили, что Defender двигался в рамках международных норм. Премьер-министр страны Борис Джонсон заявил, что не признает территориальную принадлежность Крыма к России, ввиду чего не будет оправдываться за проход корабля по территориальным водам страны.
Источник: tass.ru
Автор: Анатолий Чайный
25-06-2021, 15:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости