The National Interest: Реакция РФ на вторжение эсминца HMS Defender шокировала Лондон

Американское издание The National Interest сообщает, что реакция РФ на вторжение британского эсминца HMS Defender оказалась шоком для Лондона. Эксперты предполагают, что иностранные силы пытались оценить готовность Москвы отстаивать право на контроль Крыма.

Марк Эпископос для National Interest сообщает, что британские аналитики были не готовы к предупреждению в виде сброса бомб после того как они проигнорировали все посланные им по связи предупреждения о недопустимости проникновения боевого корабля в территориальные воды России. Реакция Кремля стала однозначным ответом о готовности отстаивать принадлежность Крыма к российскому суверенитету.

Автор статьи считает жесткую реакцию РФ попыткой указать на существование границ. Это также может быть сделано для создания помех нарастающему сотрудничеству Украины с НАТО в военной сфере. Последние проявляются в виде повышенной активности сил у российских границ на море. Эпископос подчеркивает соответствие действий российской стороны с позицией, озвученной президентом Путиным в материале для немецкого издания Zeit. В статье глава России описал НАТО как «пережиток холодной войны», ставший причиной «подрыва» безопасности европейских государств.
Источник: ria.ru
Автор: Валерий Астафьев
25-06-2021, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости