Медик Крючков дал рекомендации для укрепления иммунитета между прививками от коронавируса

Врач-иммунолог и кандидат медицинских наук Николай Крючков дал ряд рекомендаций по поводу соблюдения мер защиты в период между введениями первого и второго компонентов вакцины от коронавирусной инфекции. В это время необходимо делать все, чтобы иммунитет не ослаб.

Изображение взято с: pixabay.com

Так, в первую очередь Николай Крючков не рекомендует отказываться от ношения маски в людных местах. Но лучше всего ее заменить на респиратор второго класса защиты. Кроме того, необходимо высыпаться. Продолжительность здорового сна составляет не менее 7-8 часов в сутки. Именно столько необходимо уделять сну для укрепления иммунитета. Если же спать меньше после вакцинации, то у человека снизится качество формирования антител.

По словам Николая Крючкова, избыток ультрафиолета способен ослабить иммунитет. Поэтому после вакцинации эксперт не советует злоупотреблять солнечными ваннами. При соблюдении всех этих мер предосторожности удастся не только избежать заражения, но и достичь успешной выработки антител.
Источник: www.kp.ru
Автор: Татьяна Израильская
25-06-2021, 08:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости