В ВФВТС заявили, что Россия может поставить в Беларусь ЗРК С-400

Представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ВФВТС) проинформировал, что Россия может поставить в Беларусь ЗРК С-400. Если Минск даст запрос, отметил первый заместитель руководителя ведомства Андрей Бойцов, его рассмотрят в самые сжатые сроки.

Изображение взято с: wikimedia.org

Данное заявление он сделал в ходе международной выставки вооружений MILEX-2021. По его словам, ВФВТС постоянно контактирует со своими белорусскими коллегами. В рамках этого сотрудничества рассматриваются все наиболее важные вопросы. Если военные союзного государства будут нуждаться в поставках современных средств противовоздушной обороны, эта просьба будет быстро удовлетворена. Речь идёт о доказавших свою высокую эффективность ЗРПК "Панцирь-С1" и ЗРК С-400.

Ранее Беларусь уже заявляла, что вооружённые силы страны ведут подготовку к перевооружению средств ПВО. Игорь Голуб, представитель высшего командования соседнего государства, назвал эту работу предконтрактной. Армия готова сменить С-300 на оружие нового поколения.
Источник: tass.ru
Автор: Филип Дуйнов
24-06-2021, 19:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости