В Пентагоне заявляют об отказе хакеров из РФ атаковать ПК с русским языком

В Пентагоне заявили об отказе хакеров из РФ атаковать ПК с русским языком. Мике Оянг рассказала о сделанном наблюдении на слушаниях в Комитете американского Сената Конгресса по делам ВС.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Чиновница говорит о создании российскими специалистами такого ПО, которое гарантирует отказ вирусов заражать ПК, использующих русский язык в качестве настройки по умолчанию. Оянг говорит о формировании благоприятной среды для группировок, которые осуществляют вымогательство. Это дает им возможность действовать внутри границ конкретной страны. Пока они не атакуют связанный с принимающим их государством бизнес и правительственные группы, преследование вестись не будет.

Эксперт сообщает, что периодически линия между преступностью и страной оказывается размытой. В связи с этим отдельные правительства намеренно дают возможность привлеченным хакерам осуществлять киберпреступления ради получения выгоды.
Источник: 1prime.ru
Автор: Валерий Астафьев
24-06-2021, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости