Иммунологи из РФ: Вакцинированным людям лучше избегать солнечных ванн

В период аномальной жары организм переживает большой стресс, который только усиливается в случае недавней вакцинации. Поэтому иммунологи из РФ посоветовали привитым россиянам временно избегать солнечных ванн.

Изображение взято с: wikimedia.org

Сотрудница Сеченовского университета Елена Волчкова утверждает, что загорать после прививки от COVID-19 нельзя из-за подавляющего воздействия УФ-лучей: солнечный свет ослабляет клеточное звено иммунитета. "Пока идет период вакцинации, все-таки желательно на открытом солнце не быть, по крайней мере, первые три дня", - объяснила иммунолог. Кроме того, люди с вегетососудистой дистонией могут почувствовать недомогание, что теперь врачи связывают с аномальной жарой.

В Москве и близлежащих регионах уже пару суток наблюдается высокая температура воздуха, которая начнет резко падать в воскресенье, 27 июня. Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что до тех пор столбик термометра будет ежедневно увеличиваться до показателя в +36 градусов по Цельсию. Чтобы избежать ухудшения самочувствия, врачи рекомендуют гулять рано утром и поздно вечером, употреблять большое количество воды и ограничить потребление соленой пищи.
Источник: inforeactor.ru
Автор: Павел Рижский
24-06-2021, 09:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости