Украинский политолог Черновол назвал стратегический диалог РФ и США «плохим знаком»

Украинский политолог Тарас Черновол заявил, что проведение стратегического диалога РФ и США является «плохим знаком» для Киева. Он не понимает причину отсутствия заявлений по Украине со стороны Вашингтона.

Черновол называет стратегический диалог началом поиска соглашений, которые смогли бы устроить обе стороны. Политолог не думает, что подобное возможно для стран на «диаметрально противоположных позициях». Он надеется на появление дополнительных объяснений со стороны США, поскольку достижение некоего компромисса между странами приведет к превращению Украины в «разменную монету».

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что во время первого этапа переговоров особенное значение имеет обсуждение озабоченности участников встречи. Пресс-секретарь Джен Псаки из Белого дома указывала на готовность Вашингтона продолжать общение с РФ по стратегической стабильности на протяжении следующих недель. Все контакты между представителями администраций 2-х государств будут развивать темы, затронутые на встрече президентов в Женеве.
Источник: ria.ru
Автор: Валерий Астафьев
24-06-2021, 08:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости