США привлекли самолеты РФ и Украины для вывоза собственности Пентагона из Афганистана

США привлекли авиатехнику из РФ и Украины для вывоза собственности Пентагона с территории Афганистана. По информации сервиса Flightradar, контролирующего движение самолетов по всему миру, американское оборонное ведомство заказало технику Ан-124 и Ан-225.

Российский борт принадлежит компании «Волга-Днепр». Он совершил вылет из Дубая в направлении Кабула ночью на 23 июня, а затем продолжил по маршруту до Пакистана. Информации о транспортируемом грузе нет, однако известно о его связи с работой войск США. Параллельно с самолетом «Руслан» в воздух подняли украинскую «Мрию». Последняя не так давно прошла ремонт. Самолет стартовал в Киеве, а после остановки в Кабуле также отправился в Пакистан, но вместо Исламабада посетил Карачи. Груз не описывается, но эксперты говорят, что это должно быть нечто с крупными габаритами.

Не вполне ясна цель остановки именно в Пакистане, поскольку до этого в Исламабаде американцам отказали в расположении военнослужащих или развертывании баз. Официальной информации на данную тему пока не поступало.
Источник: topwar.ru
Автор: Валерий Астафьев
23-06-2021, 21:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости