СМИ: В Петербурге студентов СПбГУ с коронавирусом заперли в общежитии без еды и воды

В Санкт-Петербурге студенты СПбГУ, у которых был диагностирован коронавирус, остались заперты в общежитии без воды и еды. В общей сложности на изоляции сейчас находится порядка 100 человек.

По данным издания «Мойка78», на карантине находятся все студенты с положительным результатом ПЦР-теста, которые контактировали с другими учащимися. Чаще всего они сдаются в изолятор добровольно. Им дается выбор из двух вариантов. Первый представляет собой карантин в общежитии. Если студент выбирает второй вариант, то он должен отправиться в одних из госпиталей Санкт-Петербурга, где лежат больные коронавирусом.

Одна из студенток рассказала, что решила остаться в общежитии. Ее поселили в небольшую комнату с отдельным санузлом. Оказалось, что в ней нет даже чайника и холодильника. По словам девушки, туалет в комнате напомнил ей кадры из фильма ужасов.

Продукты студентам чаще всего приносят друзья из других общежитий. Родственникам вход в карантинную зону запрещен. Также известно, что в общежитии нет штатных медиков. Если одному из студентов станет плохо, то вахтеру нужно будет вызвать ему скорую помощь. Медики на месте будут принимать решение по поводу необходимости госпитализации пациента.
Источник: moika78.ru
Автор: Анатолий Чайный
23-06-2021, 20:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Перл Роман Александрович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», Санкт, Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости