Диетолог перечислила продукты, которые станут лучшим решением для обеда

Диетолог и нутрициолог Жаклин Алвилл поделилась информацией о том, как предпочитает выстраивать собственный рацион во время работы, и перечислила список лучших продуктов для перерыва на обед.

Алвилл пришла к мнению, что главным правилом является привычка не трапезничать на рабочем месте. Она призывает оторваться от работы и выделить четкое время для обеда. Если это возможно, следует даже не брать с собой смартфон. Правильным будет полностью сосредоточиться на еде и расслаблении, что способствует более качественному усвоению компонентов и насыщению организма.

Специалист отметила, что не стоит отказываться от перекуса, хотя бы легкого, даже в том случае, если человек не испытывает сильного голода, потому что тем самым можно наполнить организм необходимыми полезными элементами. Обед должен стать неотъемлемой частью дня, ибо именно он способствует правильной работе мозга.

Люди, которые пренебрегают дневным приемом пищи и пропускают его зачастую подвергаются вечерним перееданиям, что в результате приводит к набору лишнего веса. Эксперт порекомендовала выбирать для обеда исключительно ту еду, в составе которой содержится большое количество крахмала. В качестве примера подходящих продуктов Алвилл привела цукини, брокколи и цветную капусту. Она добавила, что данные овощи отлично сочетаются с коричневым рисом, бобовыми и курицей. Для дополнения трапезы можно употребить сыр, орехи или авокадо. Таким образом, обед получится сытным и сбалансированным.
Источник: lenta.ru
Автор: Джанабилова Диана
23-06-2021, 16:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости