Футуролог Александр Кононов рассказал о будущем Земли через 25 лет

Футуролог и старший научный сотрудник Института системного анализа РАН Александр Кононов рассказал о будущем Земли в ближайшие 25 лет. По его словам, данный период станет ключевым для планеты и ее жителей.

Изображение взято с: pixabay.com

Многие футурологи склоняются к тому, что последующие 25 лет определят, сможет ли человечество выжить на фоне природных катаклизмов, загрязнения окружающей среды и ряда других факторов. Писатель Мэтт Уорд ранее заявлял, что за четверть века полностью исчезнут маленькие города, так как все население переберется в мегаполисы. Кроме того, большая часть решений будет приниматься искусственным интеллектом. Человечество будет только управлять основными процессами.
«Важно понимать, что в современном мире имеется огромное количество угроз для человечества. Нужно с самого детства прививать детям желание сохранить собственный род. В школах пока не рассказывают, что современные люди появились благодаря 14 миллионам лет эволюции. Мы должны сделать все возможное, чтобы это чудо было сохранено», - рассказал Кононов.

Специалист призвал не слушать скептиков, которые постоянно ожидают конца света. Почти все на планете находится в руках ее обитателей. По мнению Кононова, которого цитирует издание Nation News, человечество должно поставить перед собой цель справиться со всеми угрозами.
Автор: Анатолий Чайный
23-06-2021, 14:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости