В России с 1 июня вступят в силу новые требования к подержанным авто

Согласно нововведениям в законодательстве, которые вступят в силу 1 июня, подержанные машины станет сложнее ввозить в РФ. Требования к авто с пробегом будут концентрироваться на техобслуживании.

Изображение взято с: flickr.com

В частности, клиентам запретят удаленно проходить проверку автомобилей, ввозимых из-за рубежа. Вместо этого, все иностранные подержанные машины должны приезжать в российские испытательные лаборатории. Если необходимо установить дополнительное оборудование, то транспортное средство тоже должно быть в центре ТО. Как указывается в документах Росстандарта, иномаркам предстоит пройти идентификацию, испытания тормозного комплекса, уровня шума и прочих характеристик.

Совершенно иная ситуация наблюдается с документами на ТС: их можно подать в дистанционном порядке, а визуальную проверку эксперты проведут по кадрам. На последние распространяется определенный регламент, с которым рекомендуют ознакомиться на официальном портале регулятора, либо Евразийской экономической комиссии. К примеру, автомобиль должно быть видно со всех сторон, а сами фотографии - дополнены госномерами и VIN-номером. Об этом сообщает интернет-издание "Политэксперт".
Автор: Павел Рижский
23-06-2021, 10:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости