Американцы посмеялись над авианосцами США после устрашающих учений ВМФ РФ вблизи Гавайев

У американцев вызвали смех потуги авианосцев США после недавних масштабных маневров ВМФ РФ вблизи Гавайев. Авторы китайского портала Sohu видят, что несмотря на встречу Владимира Путина и Джо Байдена, состоявшуюся в середине месяца в Женеве, напряжение между странами продолжает идти по нарастающей.

Изображение взято с: pixabay.com

В непосредственной близости от американских границ российские военные были задействованы в учениях Тихоокеанского флота. Ведомство подтвердило информацию о проведенных маневрах, в которых принимало участие суммарно не менее 20 кораблей и подлодок, также привлекалась боевая авиация. По данным китайских экспертов, в этих учениях оказались задействованы такие “элитные” суда как “Маршал Шапошников” и ракетный крейсер “Варяг”. Военные воспользовались возможностью и продемонстрировали все боевые характеристики, пустив в ход свои ракеты “Вулкан П-1000”, “Калибры” и прочие мощные боеприпасы. В американской прессе появились сведения, что российские экипажи замечены в 500-800 км от Гавайского архипелага, а некоторые источники говорят о расстоянии всего в 60 км. Американцы оказались шокированы данным известием, вспомнив о нападении на Перл-Харбор. Некоторых рассмешила беспомощность авианосцев перед лицом противника. Один из читателей отметил, что все, что касается США, вызывает тревогу, даже защита страны с воздуха. Однако часть аудитории называет маневры подконтрольных Москве сил попыткой запугивания.

Ряд американских изданий выразил мнение, что российские корабли близ границ США могут стать “привычным зрелищем”. До недавнего времени Тихий океан оставался для Штатов относительно безопасной зоной. Граждане страны связывают произошедшее с тем, что Байден пошел на многочисленные уступки во время встречи со своим российским коллегой.
Источник: inforeactor.ru
Автор: Паулина Арова
22-06-2021, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Перл Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости